Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл открылся симуляционный центр для студентов-медиков

10:33, 15-10-2020В Марий Эл открылся симуляционный центр для студентов-медиков

В Йошкар-Оле на базе медицинского факультета МарГУ открылся симуляционный центр – многопрофильное подразделение для подготовки  специалистов по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация». 

В церемонии открытия принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он осмотрел кабинеты, лаборатории и новейшее оборудование Центра, которое позволит будущим врачам отточить практические навыки будущей работы. В частности, здесь есть манекены-симуляторы, максимально точно повторяющие физиологические особенности человека. 


Глава Марий Эл подчеркнул, что Центр имеет двойное назначение, которое в первую очередь направлено на обучение будущих врачей, а во-вторых, на аккредитацию специалистов.

«Врачам нельзя научиться один раз, и потом работать 20-30 лет. Здорово, что наш университет теперь всем этим занимается. Я посмотрел, вуз взял значительную затратную часть по организации центра. Это благородно и современно, потому что студенты, выпускники и врачи, прошедшие переподготовку, очень востребованы. Успешной вам работы», - сказал Глава Марий Эл, обращаясь к ректору вуза.

Декан медицинского факультета МарГУ Виктор Никитин также поделился, что в Центре наряду со штатными преподавателями вуза будут привлекаться к работе сотрудники из Москвы, городов Поволжья и Алтайского края.
Просмотров 752
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий