Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » С начала года жители Марий Эл 2,5 млн раз звонили за консультациями о коронавирусе в Роспотребнадзор

11:39, 20-10-2020С начала года жители Марий Эл 2,5 млн раз звонили за консультациями о коронавирусе в Роспотребнадзор

Единый консультационный центр Роспотребнадзора с января принял более 2,5 миллионов звонков с вопросами о коронавирусной инфекции.

Более 50% обращений касались общей информации о вирусе, его симптомах, мерах профилактики, условиях соблюдения изоляции, тестировании и актуальной эпидемиологической ситуации. Также жители региона интересовались правилами самоизоляции после прибытия из других стран и регионов страны, способами получения различных услуг, условиями  возврата денег за туристические путевки, авиабилеты, билеты на массовые мероприятия.

В случае, если поднимаемые вопросы не относятся к деятельности Роспотребнадзора, операторы дают контакты служб и ведомств, куда можно обратиться. Например, это касается оформления больничных, получения мер соцподдержки и вопросов образования.

Консультационный центр работает круглосуточно, без выходных дней, на русском и английском языках. Номер - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).
Просмотров 573
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий