Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл экс-сотрудника полиции осудят за «липовые» доказательств по уголовному делу

15:16, 7-05-2020В Марий Эл экс-сотрудника полиции осудят за «липовые» доказательств по уголовному делу

В производстве дознавателя отдела полиции Йошкар-Олы находилось уголовное дело по факту угрозы убийством женщине. Желая неправомерно освободить подозреваемого от уголовной ответственности, в январе 2019 года она изготовила подложные протокол допроса свидетеля и иные доказательства по делу. После – на их основании незаконно прекратила уголовное дело.

В отношении 25-летней бывшего дознавателя отдела полиции № 3 по Йошкар-Оле было возбуждено и расследовано уголовное дело по статьям «фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание» и «незаконное освобождение от уголовной ответственности лица, подозреваемого в совершении преступления, лицом, производящим дознание».

По уголовному делу проведены криминалистическая, почерковедческая и компьютерная судебные экспертизы, выемки и осмотры документов, допрошено свыше 25 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Просмотров 703
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий