Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Волжске после масштабной реставрации открылся краеведческий музей

14:53, 30-10-2020В Волжске после масштабной реставрации открылся краеведческий музей

В преддверии празднования 100-летия республики в Волжске открылся обновленный городской краеведческий музей. В торжественном мероприятии принял участие министр культуры, печати по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов, сообщает «Марийская правда».

Поздравив работников учреждения и горожан со знаменательным событием, министр преподнес музею сертификат на сумму 100 000 рублей для дальнейшего развития:

- Испытываю необычайную радость и восхищение, что это все свершилось. Я свидетель удручающего состояния, которое было несколько лет назад. Правительство республики хотело исправить ситуацию. Из федерального и регионального бюджетов были выделены финансовые средства на проведение реставрации в рамках программы празднования 100-летия Марий Эл. Отмечу, что данная реконструкция была под контролем Главы Марий Эл Александра Евстифеева. В целом, это общая созидательная работа и наша, и самих музейщиков, реставраторов и городской администрации. И сегодня у музея наступает совершенно новая жизнь. Скажу более, у культуры города Волжска новая жизнь. Добавлю, что помощь городу окажет и национальный музей им. Евсеева, который готов делиться фондами и сотрудничать. Пожелаю музею Волжска успехов, и только вперед! 


Сейчас в музее работают пять залов. На первом этаже будут выставляться временные экспозиции, на втором обустроены залы современной и военной истории Волжска, природы и этнографии, а также экспозиция старой советской квартиры. Учреждение уже принимает посетителей, но из-за пандемии – группы не более 10 человек.

Фото: "Марийская правда"
Просмотров 686
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий