Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Режим повышенной готовности в Марий Эл продлен до 31 мая

13:12, 8-05-2020Режим повышенной готовности в Марий Эл продлен до 31 мая


До 31 мая включительно на территории Марий Эл не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных и иных массовых мероприятий.

Согласно Указу, гражданам разрешается покидать место своего проживания или пребывания только в особых случаях. К ним относятся обращение за экстренной медицинской помощью, следование к магазину для покупки товаров и получения услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Указом, а также выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 1000 метров от места проживания и вынос мусора вблизи своих домов. Разрешается передвижение по территории республики к месту работы при наличии справки от работодателя.

В общественных местах для граждан сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование.

Нововведения предусматривают переход работы музеев в штатный режим работы с обязательным использованием работниками и посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Также в регионе начали работать некоторые спортивные объекты для организации тренировочного процесса профессиональных спортсменов.

Все ограничения, которые действуют на территории региона в период эпидемии коронавируса, внесены в Указ Главы Марий Эл от 17 марта «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространение коронавирусной инфекции».
Просмотров 710
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий