
Рост акций Главы Марий Эл Александра Евстифеева на «Бирже губернаторов» связан с реализацией в регионе крупного инвестпроекта – открытия свиноводческого комплекса агрохолдинга «Йола».
Открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод «Шойбулакский» агрохолдинга «Йола» в Оршанском районе состоялось в конце октября. Проект реализован за два года. Объем инвестиций – 900 млн. рублей.
Еще одно значимое событие произошло накануне: Александр Евстифеев открыл роботизированную ферму на 280 голов дойного стада на базе Племзавода «Семеновский». Общий объем инвестиций составит более 320 млн. рублей.
С большим позитивом восприняли СМИ и население республики введение в эксплуатацию нового газопровода, который создаст условия для газификации трех деревень Куженерского района. Так, общий уровень газификации жилищного фонда республики составляет более 89%, в сельской местности – 78%, что превышает общероссийские показатели.
По мнению политологов, вниз опустились акции глав Омской и Свердловской областей, а также Хабаровского и Приморского края.
Комментариев: 0