Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Уровень преступности в Марий Эл один из самых низких в ПФО

16:20, 10-11-2020Уровень преступности в Марий Эл один из самых низких в ПФО

Сегодня, в день сотрудника органов внутренних дел, в Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы региона Александра Евстифеева и министра внутренних дел республики Сергея Волчкова.

Стороны обсудили итоги работы министерства и взаимодействие полиции и Управления Роспотребнадзора в период пандемии.

Министр внутренних дел отметил, что в расчёте на численность населения уровень преступности в Марий Эл остается одним из самых низких в ПФО и по России.

«В текущем году снизилось количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, нападений, грабежей, квартирных краж, меньше совершено преступлений на улицах, в общественных местах. На высоком уровне сохраняется эффективность работы по раскрытию преступлений. Значительное внимание уделяется противодействию наркопреступности. Только за 10 месяцев текущего года из незаконного оборота было изъято более 22 килограммов наркотиков», - сообщил Сергей Волчков.

Министр также добавил, что аварийность на дорогах региона снизилась. В частности, уменьшилось почти на четверть количество ДТП с пострадавшими.

Волчков также поделился, что для борьбы с дистанционными преступлениями в структуре министерства создано специализированное подразделение. 

Что касается противоэпидемиологических мер, то за период  действия ограничений полицией пресечено более 5,5 тысяч административных нарушений.

Александр Евстифеев поблагодарил региональное министерство за плодотворное сотрудничество с Правительством республики и Роспоспотребнадзором.
Просмотров 627
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий