Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Повысить свой уровень дохода в этом году решили более тысячи йошкаролинцев

10:22, 11-11-2020Повысить свой уровень дохода в этом году решили более тысячи йошкаролинцев

Горожане заключили социальный контракт с органами соцзащиты.

Воспользоваться такой возможностью могут люди, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в республике (в среднем не более 10 575 руб. в месяц на человека). Такие граждане, (даже если они официально трудоустроены), считаются попавшими в трудную жизненную ситуацию и могут рассчитывать на помощь от государства, но при личном активном участии.

На сегодняшний день 1048 йошкаролинцев уже заключили социальный контракт: восемь из них открыли свое дело, 172 - прошли переобучение, 244 - нашли новую работу, 624 человека получили материальную помощь.

Чтобы заключить контракт необходимо предоставить в Центр соцподдержки трудовую книжку с записью о принятии на работу, а затем каждый месяц - справку о продолжении трудовой деятельности.

Напомним, что Марий Эл включена в перечь российских субъектов, где данный проект в этом году реализуется в пилотном режиме. Ранее в Минтруде предложили разрешить тратить соцпомощь на одежду, обувь и товары для детей.
Просмотров 492
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий