Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Более 80% россиян считают себя счастливыми

10:07, 17-11-2020Более 80% россиян считают себя счастливыми


Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам регулярного мониторинга уровня счастья россиян.

Согласно опросу, среди поводов для счастья участники опроса называют наличие семьи и благополучие в ней — 34%, хорошее здоровье у себя и близких — 24%, наличие хорошей работы — 20%, детей — 18%, хорошее материальное положение и удовлетворенность жизнью — 10%. 

Причины для несчастья: материальные трудности и отсутствие стабильности — 7%, плохое состояние здоровья — 6%, безработица — 5% и плохое положение дел в стране — 4%.

«Индекс счастья — показывает, насколько счастливыми чувствуют себя россияне. Индекс строится на основе вопроса: «В жизни бывает всякое и хорошее, и плохое. Но, если говорить в целом, вы счастливы или нет?». Рассчитывается как разница суммы положительных ответов («определенно да», «скорее да») и отрицательных ответов («скорее нет», «определенно нет»). Индекс измеряется в пунктах и может колебаться в диапазоне от -100 до 100. Чем выше значение индекса, тем счастливее россияне себя ощущают», -  говорится в сообщении ВЦИОМ.
Просмотров 602
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий