Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Республика Марий Эл представит на конкурс «Вкусы России» 15 продуктов

16:32, 18-11-2020Республика Марий Эл представит на конкурс «Вкусы России» 15 продуктов

На участие в конкурсе представлены широко известные в регионе бренды: клюква в сахарной пудре, Иван-чай, сыры, в том числе «Сернурская легенда» и «Комавел», мармелад «Йошкин кот», козье мороженое, йогурты, ягоды из заповедных лесов Марий Эл, ветчина «Алексеевская», казылык из конины, национальные марийские подкоголи, кумыс, знаменитый мед «Марий Отар» и Горномарийские овощи.

Участие местной продукции в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания будет способствовать повышению ее узнаваемости на российском уровне.

Победителей в каждой из номинаций конкурса в декабре выберет экспертная комиссия. Кроме того, с 19 ноября по 2 декабря пройдет народное голосование на сайте проекта.

Продукты из Марий Эл также стали одними из самых активных участников в номинации «Загляните на огонёк» от Россельхозбанка. Информацию о производителях разместят на цифровой платформе «Своё. Родное», где они смогут создать свой интернет-магазин и продавать продукцию через приложение.  Кроме того, компании смогут предложить туристические услуги своих регионов, а изображения их товаров банк разместит на своих картах.
Просмотров 641
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий