Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкар-Олинские дороги становятся лучше, благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

16:33, 20-11-2020Йошкар-Олинские дороги становятся лучше, благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В марийской столице национальный проект начал реализовываться с 2019 года. За это время отремонтировано 10 городских улиц, а также начато строительство новой объездной магистрали.

По самым современным технологиям было обновлено дорожное покрытие на Ленинском проспекте, улицах Карла Маркса, Первомайской и Западной, Красноармейской, Кремлевской, Комсомольской, Пролетарской, Дружбы и Машиностроителей. На проезжих частях также были заменены бортовые камни, приведены в порядок инженерные коммуникации, газоны и тротуары.

Что касается строительства объездной дороги в створе улиц Кирова-Строителей, то в настоящее время там продолжается возведение пешеходного перехода, опор моста, земляного полотна и переустройство сетей газораспределения.

Все ремонтируемые автомобильные дороги проходят обязательную приемочную диагностику в соответствии с современными требованиями.

Ранее ускорить мероприятия по нацпроекту «БКАД» поручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, это позволит получить дополнительное федеральное финансирование на работы по приведению транспортных артерий республики в нормативное состояние.
Просмотров 652
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий