Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Скончался бывший ректор ПГТУ Шебашев Виктор Евгеньевич

13:29, 22-11-2020Скончался бывший ректор ПГТУ Шебашев Виктор Евгеньевич

На 67-ом году жизни ушел из жизни профессор, директор департамента молодежной политики и социальных проектов Поволжского государственного технологического университета Виктор Евгеньевич Шебашев. Об этом 22 ноября сообщили в ВУЗе.

"Смерть Виктора Евгеньевича – огромная потеря для высшей школы и отечественной науки. Вся его жизнь являлась ярким примером служения обществу, образованию и науке. Виктор Евгеньевич был душевным человеком и замечательным преподавателем, организатором, отличался исключительным трудолюбием, чутким отношением к людям, был настоящим профессионалом своего дела. Коллеги уважали его за деловые качества, а студенты ценили и любили за внимательность и отзывчивость. Добрые воспоминания о нем на всю жизнь останутся в наших сердцах." - сообщили в ВУЗе.

Виктор Шебашев начал работу в ПГТУ (Марийский политехнический институт им. А.М.Горького) в 1977 году - сразу после окончания ВУЗа. Прошел путь от ассистента до проректора, в 2017 был избран ректором Волгатеха. Руководил ВУЗом два года, после чего возглавил департамент молодежной политики и социальных проектов ПГТУ.

Коллектив ГАУК "Марий Эл Телерадио" выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Евгеньевича.
Просмотров 1 649
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий