Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Предприниматели Марий Эл стали активнее участвовать в госзакупках

14:31, 23-11-2020Предприниматели Марий Эл стали активнее участвовать в госзакупках



Об этом на встрече с Главой Марий Эл сообщил руководитель УФАС по республике Павел Козел.

Эпидемиологическая ситуация в стране сказалась на экономике. По словам руководителя регионального УФАС, представители бизнеса стали активнее участвовать в госзакупках. Однако вместе с тем выросло и количество жалоб на государственных и муниципальных заказчиков. 

«В период пандемии, конечно, бизнес устремил свой взор на тот сектор, где источник дохода стабильный, - это государственные и муниципальные закупки, поскольку здесь точно известно, что предприниматель получит средства, поддержит своих рабочих и их семьи. Но, к сожалению, возросла и активность профессиональных жалобщиков. За этот год нами уже было рассмотрено более 260 жалоб, и мы думаем, что эта цифра будет расти по сравнению с прошлым годом», - проинформировал Павел Козел.

Также в ходе встречи участники обсудили реализацию Национального плана развития конкуренции, утвержденного Указом Президента РФ. Как заверил Александра Евстифеева Павел Козел, все обозначенные показатели будут достигнуты.
Просмотров 426
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий