Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Руководитель Марий Эл обсудил с новым главой Минстроя РФ социально-экономическое развитие республики

13:20, 24-11-2020Руководитель Марий Эл обсудил с новым главой Минстроя РФ социально-экономическое развитие республики

Сегодня в Москве состоялась встреча Александра Евстифеева с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Напомним, что руководитель этого министерства назначен куратором по исполнению индивидуальной программы социально-экономического развития в республике.

Стороны обсудили ход реализации программы и ее промежуточные результаты. В частности, Глава Марий Эл сообщил, что в регионе по федеральному проекту «Оздоровление Волги» идет строительство очистных сооружений. В этом году работы завершены в Мари-Турекском районе и заканчиваются в Козьмодемьянске.

Кроме того, к 1 ноября введено почти 300 тыс. кв. метров жилья. До 2025 года планируется расселить 400 аварийных домов. В дер. Апшакбеляк продолжается строительство автомобильных дорог.

Также в республике действует программа льготной ставки по кредитам на жилье в сельской местности. В республике взять займ под 3% годовых можно в Россельхозбанке. Программа призвана развивать небольшие населенные пункты.

В завершении встречи Александр Евстифеев пригласил Ирека Файзуллина посетить Марийский край и лично оценить, как в республике реализуется индивидуальная программа социально-экономического развития и нацпроекты.
Просмотров 678
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий