Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Парк «Дубовая роща» в Волжске решено благоустроить на год раньше

11:43, 26-11-2020Парк «Дубовая роща» в Волжске решено благоустроить на год раньше

На днях проект обсудили в администрации Волжска. Проектную документацию к нему планируется разработать до 1 февраля, а до конца следующего года – выполнить все работы. Измененные установки поступили из Минстроя РФ, пишет «Волжская правда».

И.о. главы администрации города Алексей Веселов подчеркнул, что при детальной разработке проекта будет учитываться безопасность граждан и соблюдаться экологические требования.

Специалисты-биологи также рекомендуют сохранить на территории парка подроста лип, сосен, дубов; растений и животных, занесенных в Красную книгу.

Свои пожелания озвучили и приглашенные жители. Они, в частности, акцентировали внимание на необходимости вынести парковку транспорта за пределы парка, продумать зону для выгула собак и туалеты.  

Напомним, что Волжск стал победителем четвертого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На территории «Дубовой рощи» появится пляж, пикниковая зона, площадка для праздников и место для спуска лодок. Также здесь построят сцену, спортивную площадку и современную детскую игровую зону. Изначально открытие было запланировано на 2022 год.
Просмотров 1 530
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий