Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл мужчина ответит перед законом за преступление 15-летней давности

11:48, 26-11-2020В Марий Эл мужчина ответит перед законом за преступление 15-летней давности

54-летний мужчина обвиняется в совершении убийства и покушение на убийство, сообщают в СУ СКР по республике.

Две группы мужчин встретились в Звенигово 15 апреля 2005 года. Поводом для встречи стал конфликт, вызванный разногласиями в ведении совместной коммерческой деятельности
охранного предприятия.

Одна из сторон конфликта, которую представляли четверо мужчин, вооружилась. В ходе разбирательств они застрелили одного из прибывших мужчин. Затем выстрелили в другого. После – скрылись с места происшествия, сожгли автомобиль и спрятали оружие и труп первого убитого. 

Второй пострадавший выжил, врачам удалось спасти его жизнь. Преступление раскрыли в кратчайшие сроки: двоих из нападавших осудили на 16 и 11 лет тюрьмы. Еще двое скрылись. Тело убитого найти не удалось.

Спустя 15 лет установили местонахождение одного из объявленных в розыск. По уголовному делу были проведены различные экспертизы. Следователи собрали достаточно доказательств – прокурор утвердил обвинительное заключение. Преступник предстанет перед судом.
Просмотров 616
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий