Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Две школы в Марий Эл построят на условиях концессионного соглашения

14:02, 27-11-2020Две школы в Марий Эл построят на условиях концессионного соглашения



Речь идет о Кумьинской основной общеобразовательной школе в деревне Большие Памъялы Килемарского района и гуманитарной гимназии «Синяя птица» в Йошкар-Оле.

Строительство вышеперечисленных школ в рамках концессионного соглашения обсудил на совещании Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В настоящее время определен концессионер, специализирующийся на строительстве современных общеобразовательных учреждений, - «Четвертая концессионная компания «Просвещение». Завершается формирование финансовой модели соглашения. По каждому объекту определены планируемые даты начала строительства и сроки завершения работ.

Строительство оснащение Кумьинской школы с учетом поставки оборудования и учебных пособий планируется завершить в течение года. Для гуманитарной гимназии «Синяя птица» завершается подготовка технического задания на проектирование и параллельно разрабатывается финансовая модель концессионного соглашения.

Отметим, что в рамках концессионного соглашения не предусматривается выплата НДС и возможна поддержка проектов в виде грантов.
Просмотров 673
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий