Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » За насильственное вымогательство в Йошкар-Оле осудят местного жителя

20:19, 13-05-2020За насильственное вымогательство в Йошкар-Оле осудят местного жителя

В конце 2017 – начале 2018 года бригада рабочих делала в квартире ремонт, хозяин остался недоволен качеством выполненных работ. Уже в 2019 году мужчина встретил в одном из торговых центров Йошкар-Олы бригадира с 17-летним сыном и решил высказать свои претензии, потребовав в качестве компенсации 100 тысяч рублей.

Рабочий отказался, и тогда мстительный местный житель пустил в ход кулаки. Злоумышленник избил бригадира, угрожая привлечь знакомых и причинить вред ему и его сыну. Подросток, испугавшись, сообщил обидчику свой номер телефона.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «вымогательство чужого имущества под угрозой применения насилия, а также с применением насилия».

В ходе следствия провели три судебно-медицинские экспертизы, судебно-психиатрическую и допросили свыше 25 свидетелей. Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров 691
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий