Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России еще на год продлили мораторий на проверки малого бизнеса

15:28, 30-11-2020В России еще на год продлили мораторий на проверки малого бизнеса

Правительство продлило мораторий на плановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса до конца 2021 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам председателя кабмина, именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим в период пандемии и необходимо продолжать его поддерживать.

Закон о мерах поддержки бизнеса, наиболее пострадавшего от COVID-19, весной подписал Владимир Путин. Документ подразумевал полугодовую отсрочку на уплату всех налогов, кроме НДС, а также арендных платежей; беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат; льготные займы по ставке в два процента на любые цели; мораторий на банкротство, плановые и внеплановые проверки. 

Недавно президент выступил с предложением продлить мораторий, изначально установленный до конца этого года. Таким образом, по его мнению, снизится и административная, и налоговая нагрузка на десятки тысяч компаний, в которых трудятся миллионы россиян.
Просмотров 566
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий