Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Детские поликлиники Марий Эл продолжают приобретать новый облик

17:09, 3-12-2020Детские поликлиники Марий Эл продолжают приобретать новый облик



Представители Минздрава региона посетили детскую и взрослую поликлиники Волжской ЦГБ, а также детское поликлиническое подразделение центральной Звениговской больницы. И проверили их готовность к работе в новых условиях.

Чтобы ожидание не было томительным, в детской поликлинике Волжска установили игровые элементы для детей. Зону ожидания и вход медучреждения оформили современным дизайном. Также потоки здоровых и больных пациентов разделили с помощью отдельного входа.

Во взрослой поликлинике рабочие отремонтировали второй этаж. Сейчас формируются информационные стенды и система навигации.

В детском подразделении Звениговской ЦРБ обновлены кабинеты врачей. Встал вопрос о нехватке помещений для кабинета вакцинации и кормления ребенка. Администрация медорганизации планирует расширить детское подразделение за счет взрослой поликлиники.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» до конца 2020 года детские поликлиники Марий Эл должны достичь базового уровня новой модели медицинской организации.

Ранее в Марий Эл модернизировали Куженерскую и Параньгинскую больницы.
Просмотров 531
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий