Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл получит федеральные средства на модернизацию ЖКХ

10:23, 7-12-2020Марий Эл получит федеральные средства на модернизацию ЖКХ

Республика Марий Эл вошла в число шести регионов, которые получат из госбюджета средства на индивидуальные программы развития. 5,2 млрд рублей на эти цели направит Минстрой.

До 2022 года на эти деньги заменят лифты, обновят изношенную жилищно-коммунальную инфраструктуру и обновят другие аварийные элементы.

В список отстающих регионов, помимо Марий Эл, попали республика Калмыкия, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области, уточнили в Минстрое.

По мнению экспертов, 5 млрд – это слишком маленькая сумма, которой не достаточно, чтобы решить большинство проблем отрасли, в частности, сильную изношенность жилого фонда.

Ранее стало известно, что в течение пяти лет Марий Эл получит свыше 12 млрд рублей на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития, разработанную под руководством Главы республики Александра Евстифеева. Мероприятия по развитию региона были разработаны местным правительством и одобрены Премьер-министром Михаилом Мишустиным. На выделяемые средства до 2024 года запланирована модернизация инженерной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. В программе кроме этого работы по водоснабжению и реконструкции канализационных станций отдельных территорий п. Советский, Звенигово и Волжска, а также строительство улиц Ураева и Петрова в Йошкар-Оле. В этом году дорога регионального значения «Йошкар-Ола–Нижний Новгород» была передана в федеральную собственность. Также ведется работа по проектированию здания Йошкар-Олинского аэропорта.
Просмотров 558
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий