Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл за счет федеральных средств собираются реконструировать дорогу в обход пос. Силикатный

15:39, 7-12-2020В Марий Эл за счет федеральных средств собираются реконструировать дорогу в обход пос. Силикатный

Реконструкцию участка автодороги А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск - автомобильная дорога М-7 «Волга» с 33 по 40 км могут включить в программу федерального финансирования. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании в Доме правительства.

Во встрече, которая прошла под руководством Главы Марий Эл Александра Евстифеева, принял участие начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов.

Участок Казанского тракта, проходящий через пос. Силикатный является потенциально опасным, для снижения здесь аварийности предполагается обустроить дорогу в обход населенного пункта. Проект был разработан еще в 2014 году, по нему уже получено положительное заключение ФАУ «Главэкспертиза России». Теперь появилась возможность включить работы в федеральную программу «Дорожная сеть» на 2021 год.

Илдар Мингазов отметил, что с каждым годом на этом участке растет интенсивность движения, поэтому вопрос реконструкции стоит остро. Вся необходимая документация по объекту готова, его протяженность 7,8 км.

Руководитель региона в свою очередь сообщил, что тему реконструкции дороги планируется в ближайшее время обсудить на встрече с Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. 

Напомним, что с этого года благодаря совместной работе региональных властей и ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» ​дорога​​​ «Нижний Новгород - Йошкар-Ола» была передана в федеральную собственность. 
Просмотров 790
    • Нравится
    • 5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий