Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле открылся еще один детский сад для 320 малышей

15:41, 7-12-2020В Йошкар-Оле открылся еще один детский сад для 320 малышей


Детский сад с названием «Изи патыр», что в переводе означает «Маленький богатырь», возведен на улице Прохорова. Объект посетил руководитель региона Александр Евстифеев.

В современном здании оборудовано 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты психолога и логопеда. Общая стоимость проекта – почти 171 млн рублей. 

Строительство было реализовано в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

«…Сделано очень достойно, все предусмотрено. Применен современный проект на 320 мест, который уже неоднократно реализован в республике. Здесь есть возможность заниматься, развиваться, расти в духовном плане, крепнуть физически. В детском саду сформирован хороший коллектив, поэтому остается пожелать всем наступающего Нового года, счастливого праздника, детям - пребывания в руках добрых и надежных воспитателей. Поблагодарим наших строителей, потому что качество стройки не вызывает никаких нареканий», - отметил Александр Евстифеев.

Всего с 2019 года в Марий Эл введено 2 175 дополнительных дошкольных мест. До конца 2021 года будет построено еще четыре детских сада.

Ранее в Йошкар-Оле открыли детский сад «Теплые ладошки».
Просмотров 1 082
    • Нравится
    • 5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий