Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмен из Марий Эл Муса Галлямов выиграл чемпионат России по борьбе корэш

16:45, 8-12-2020Спортсмен из Марий Эл Муса Галлямов выиграл чемпионат России по борьбе корэш

Борец Муса Галлямов завоевал четвертую за карьеру победу в чемпионате страны по борьбе корэш. Чемпионат проходил в казанской деревне Универсиады с 4 по 7 декабря.

Всего Галлямов провел четыре поединка и все завершил досрочно. В финале он встретился с тюменским спортсменом Туралом Азимовым.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 31 региона страны, сообщает пресс-служба Федерации корэш России.

Марий Эл представляли пять участников. Муса Галлямов завоевал золото в весовой категория до 130 кг, еще 2 серебряных медали взяли Иван Андреев (весовая категория до 60 кг) и Марсель Сулейманов (весовая категория до 65 кг). Эти спортсмены также выполнили нормативы Мастера спорта.

Ранее "МЭТР" ​сообщал​​​, что в Марий Эл определили лучших на теннисном корте.