Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В 2021 году в Марий Эл капитально отремонтируют школу в поселке Красный Мост

18:11, 8-12-2020В 2021 году в Марий Эл капитально отремонтируют школу в поселке Красный Мост


Это стало известно в ходе проведенного руководителем республики Александром Евстифеевым приема граждан. 

С вопросом о капремонте Красномостовской основной общеобразовательной школы обратилась к Главе региона жительница Килемарского района. Она рассказала, что школа была построена в 1967 году и с тех пор ни разу не ремонтировалась, за исключением – спортивного зала. 

Стало известно, что школу ожидает капремонт в следующем году. Как рассказала министр образования и науки региона Наталья Адамова, уже разработана проектно-сметная документация на замену оконных и дверных блоков, ремонт водопроводных и канализационных систем, кровли, фасада и отмостки. Все документы направлены на экспертизу. 

«Заказ окон, системы отопления – все надо приобретать заранее, чтоб не получилось, что мы стоим, так как нет строительных материалов. В этом году из-за пандемии мы испытываем задержки, поставщики нарушают свои обязательства. В данном случае этого произойти не должно. Закупаемся заблаговременно», - поручил министру Глава республики.

Также в следующем году планируется отремонтировать два участка дорог: выезд на Сернурский тракт и дорогу через село в Вятском. 

Что касается выезда на Сернурский тракт, то в этом году выбран подрядчик, который приступил к «подготовительному» этапу работ: устройству трассы ливневой канализации и дренажной системы. К ремонту проезжей части рабочие приступят весной. Строительство будет реализовано в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

Ремонт дорожного полотна по улицам Зеленая, Дружбы, Старосельская общей протяженностью 1 км в селе Вятское начнется в 2021 году. Проектно-сметная документация готова. Предусмотрено также выделение субсидии бюджету Советского района на ремонт улично-дорожной сети с. Вятское.

Ранее мы сообщали, что в Йошкар-Оле открылся новый детский сад.​​​
Просмотров 743
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий