Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Власти Йошкар-Олы не оставят горожан без новогодних развлечений

14:37, 9-12-2020Власти Йошкар-Олы не оставят горожан без новогодних развлечений

В марийской столице планируется организовать зимние развлечения на нескольких площадках и обустроить не меньше десятка катков. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

«Наша главная задача сейчас — сберечь здоровье людей, свести возможные контакты к минимуму для профилактики заболевания, поэтому пышных гуляний не планируется», - обозначил градоначальник.

При этом оставлять людей без праздничного настроения в администрации не намерены. На площади Ленина традиционно будет установлена ёлка, новогодние ели появятся еще в 110 дворах.

Также на площади им.В.И. Ленина будут работать цепочные карусели, батуты, автопоезд «Экспресс-шоссе», там создадут фотозоны и ледовый городок.

В Центральном парке будут организованы зимние спортивные мероприятия с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Кроме того, уже в эти выходные начнет работу каток в Парке Победы. Предполагается устройство катка на территории рядом с Воскресенским парком и перед Аллеей здоровья. Еще 8 катков откроются во дворах.

Ранее "МЭТР" писал о катке в микрорайоне "Сомбатхей".

Просмотров 798
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий