Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В День Героев Отечества Глава республики наградил ядерщика-испытателя из Марий Эл

16:43, 9-12-2020В День Героев Отечества Глава республики наградил ядерщика-испытателя из Марий Эл

Глава Марий Эл Александр Евстифеев вручил медаль «Памяти героев Отечества» ветерану подразделений особого риска РФ Пидалину Васееву.

Ядерщик-испытатель отмечен наградой за вклад в развитие военной истории и работу над важными проектами историко-патриотической направленности.

Пидалин Васильевич принимал участие в испытаниях ядерного оружия в атмосфере на Семипалатинском полигоне в 50-х годах прошлого века. В настоящее время он активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, выступает с лекциями перед допризывниками.

Руководитель республики также принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Воинской Славы и Вечному огню в Центральном парке.

«Сегодня каждый живущий в России кланяется нашим героям, мы их помним, чтим подвиги и ставим их в пример молодому поколению. Тем, кто жив, мы желаем здоровья и долгих лет», - сказал Глава региона.


В Марий Эл высоких званий удостоены 105 жителей. Среди них Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, Кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

Читайте также поздравление Главы Марий Эл Александр Евстифеева с Днем Героев Отечества.
Просмотров 731
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий