Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Первую библиотеку нового поколения открыли в Марий Эл

18:29, 9-12-2020Первую библиотеку нового поколения открыли в Марий Эл


Современная многофункциональная библиотека появилась в поселке Новый Торъял благодаря нацпроекту «Культура». На ее открытии побывал Глава региона Александр Евстифеев.

Библиотека модельного типа обошлась в 12 млн рублей. На эти средства рабочие провели капремонт здания, заказали современную мебель, подключили компьютеры. 

На два миллиона рублей в библиотеку заказали около пяти тысяч книг, в том числе в 3D формате. Также сотрудники библиотеки прошли курсы по повышению квалификации.

Библиотека разделена на тематические зоны: индивидуального чтения, обучения компьютерной грамотности, реализации проектной деятельности и проведения мастер-классов. Для посетителей с детьми оборудована «детская» зона. А для деловых встреч и рабочих совещаний создан конференц-зал, который с легкостью трансформируется в мини-кинотеатр.

«Мы очень рады открытию библиотеки. <...> По тем отзывам, которые мы получаем, все очень довольны, ждут, когда пригласим на просмотры фильмов. Радует, что очень заинтересовались подростки. Мы сделали шаг навстречу жителям поселка - увеличили рабочий день», - рассказала Марина Протасова, директор Новоторъяльской межпоселенческой центральной библиотеки.

Александр Евстифеев призвал жителей пользоваться возможностями библиотеки для получения новых знаний, а сотрудникам поручил максимально задействовать все тематические зоны.
Просмотров 900
    • Нравится
    • 5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий