Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл получит более 200 млн рублей на строительство Маргосфилармонии

12:19, 10-12-2020Марий Эл получит более 200 млн рублей на строительство Маргосфилармонии

Правительство РФ направит в ближайшие три года более 4,6 миллиардов рублей регионам на модернизацию культурных учреждений. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Марий Эл в следующем году получит более 215 миллионов рублей на строительство здания Марийской государственной филармонии в Йошкар-Оле. 

Напомним, что значимость этого проекта руководитель Марий Эл Александр Евстифеев обсудил с главой кабмина в ходе его недавнего визита в республику. Строительство филармонии им. Я.Эшпая было начато в 2014 году за счет средств республиканского бюджета, однако из-за нехватки финансов оно было заморожено. В прошлом году «долгострой» был включен в нацпроект «Культура», в рамках которого на реновацию Маргосфилармонии выделено около 317 миллионов рублей. В настоящее время здание ​возводится​​​ на улице Вознесенской.

Средства в рамках нацпроекта «Культура» получат 22 региона. Деньги пойдут на ремонт театров и домов культуры, строительство новых концертных залов, реставрацию музеев и объектов культурного наследия.


 
Просмотров 875
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий