Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В 2020 году на строительство дорог в Марий Эл потратили более 400 млн рублей

13:43, 10-12-2020В 2020 году на строительство дорог в Марий Эл потратили более 400 млн рублей


Итоги дорожного строительства и темпы ввода жилья подвел на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Глава региона Александр Евстифеев.

В Марий Эл общий объем финансирования при реализации дорожного строительства в текущем году  составляет 408 млн рублей. Введены в эксплуатацию четыре объекта: автомобильные дороги «Дружино - Малые Нослы – Исмаил» в Мари-Турекском районе, «Конганур – Пекейсола» в Куженерском районе, «Большой Торешкюбар - Средний Торешкюбар» в Сернурском районе и подъезд к деревне Прокопьево в Советском районе.

Дорожники продолжают строить магистральную улицу в створе улиц Кирова-Строителей в Йошкар-Оле. Стоимость реализации объекта в период 2019 - 2024 годов – около семи млрд рублей.

«Сейчас ведутся дорожные работы по строительству автодороги протяженностью 1505 м, моста через реку Малая Кокшага, переустройство коммуникаций и демонтаж 231 гаража. Выполнены работы по устройству земляного полотна протяженностью 1 км, по строительству 1 подземного пешеходного прохода, по устройству 5 опор моста, переустройству газопровода протяженностью 1035 м и напорной канализации протяженностью 680 м, в том числе 80 м – дюкер», - сообщают в пресс-службе Главы Марий Эл.

Ввод жилья в республике за 11 месяцев составил 295,1 тыс. кв. м, или 100,6 % к уровню ввода жилья аналогичного периода прошлого года. В республике строятся 93 многоквартирных дома, общей площадью 464,8 тыс. кв. м.

Однако на рынке недвижимости сохраняется избыток предложения готового жилья. В уже сданных многоквартирных домах не реализовано 498 квартир площадью 13,3 тыс. кв. метров.

Напомним, что в ближайшие три года на ремонт дорог марийской столицы из городского бюджета в общей сложности выделят более 1,1 млрд рублей.  
Просмотров 756
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий