Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Госдума до мая 2021 года продлила отсрочку по долгам пострадавшему от covid-19 бизнесу

14:22, 10-12-2020Госдума до мая 2021 года продлила отсрочку по долгам пострадавшему от covid-19 бизнесу

Депутаты в третьем чтении приняли законопроект, продлевающий отсрочку по долгам для пострадавшего в период пандемии бизнеса, а также пенсионеров.

Изначально индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса, пострадавшим от коронавируса, позволялось воспользоваться однократной внесудебной рассрочкой по взысканию долгов по налогам, сборам, страховым взносам, кредитным договорам в пределах 15 млн рублей до 1 октября 2020 года. Теперь этот срок продлен до 1 мая следующего года.

Кроме того, пенсионерам, имеющим долги по кредитам до 1 млн рублей, предоставляется рассрочка до 1 июля 2022 года. Это коснется получателей пенсий по старости, инвалидности или пенсии по потере кормильца. Их пенсия должна быть единственным доходом и не должна превышать МРОТ. 

Депутаты «Единой России» также предлагают продлить до 1 июля 2021 года запрет приставам осматривать, арестовывать, изымать и передавать движимое имущество должников, за исключением автотранспорта.

Ранее "МЭТР" сообщал, что прокуратура республики возместила по коррупционным делам около 4 млн рублей.
Просмотров 1 167
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий