Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Исчезнут ли «наливайки» из жилых домов и дворов Йошкар-Олы?

21:05, 10-12-2020Исчезнут ли «наливайки» из жилых домов и дворов Йошкар-Олы?


Быть или не быть? На вопрос исчезнут ли «наливайки» из жилых домов и дворов Йошкар-Олы должны ответить сами горожане. В столице начались общественные обсуждения «географического» положения питейных заведений.

Власти Йошкар-Олы предлагают размещать «наливайки» не ближе 70-ти метров от жилых домов. Уже это может привести к закрытию в городе около 40-ка подобных заведений. Расстояние в 70 метров предложили общественники. И оно стартовое. Если горожане выскажутся за его увеличение, то мэрия пойдет им на встречу. В ближайшие две недели в Йошкар-Оле пройдет общественнее обсуждение этого вопроса. 

В Йошкар-Оле сегодня работают около двухсот организаций общественного питания, где продают алкоголь. Конечно, среди них есть и «приличные» кафе и бары. Но есть и «наливайки», которые создают проблемы жителям домов по соседству. Именно к ним – пристальное внимание надзорных и контролирующих органов. 

Общественные обсуждения продлятся до 23-го декабря. Принять в них участие могут не только горожане, но и предприниматели и организации, которые реализуют алкоголь. Все свои предложения можно направить в мэрию города. 
Просмотров 795
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий