Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл дети вместе с родителями участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

21:16, 10-12-2020В Марий Эл дети вместе с родителями участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»


Провести время с пользой. В Марий Эл дети вместе с родителями участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Набрать максимальный балл получается не у всех. Даже взрослые черпают новые знания благодаря олимпиадным заданиям.

С ноября ученики младших классов активно принимают участие в онлайн-олимпиаде на знание правил дорожного движения. Восьми миллионам школьников по всей стране доступны интерактивные задания и задачи, в их числе дети из Марий Эл.
Второклассница София во время «умных» каникул узнала об олимпиаде от классного руководителя и решила принять участие. На образовательной платформе учи.ру она решила тренировочные задания, а затем перешла к более серьезным. Изучать правила дорожного движения ей помогала тетя.

На все задания дается 60 минут. В течение этого времени дети вместе с родителями решают задачи из семи блоков. К примеру, София выбрала раздел «Пешеход». После решения достаточно нажать кнопку «готово» и на экране высвечивается результат. 

Напомним, что принять участие в онлайн-олимпиаде школьники могут до 11 декабря. Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Итоги будут подведены после 11 декабря. Каждый ученик получит награды в зависимости от результата: диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат.
Просмотров 552
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий