Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл отмечается стабильная ситуация заболеваемости ковидом

18:53, 11-12-2020В Марий Эл отмечается стабильная ситуация заболеваемости ковидом

  
За последние две недели в регионе абсолютное число заболевших находится на уровне 49-53 человека в сутки. Такие данные были озвучены в ходе совместного совещании полпреда Президента в ПФО и Министра здравоохранения РФ. 
 
По данным регионального Роспотребнадзора, по-прежнему наибольшая заболеваемость регистрируется в Йошкар-Оле, Медведевском районе и в Волжске. По состоянию на 11 декабря в Марий Эл зафиксировано 8 138 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

  
Под медицинским наблюдением в ковид-стационарах Марий Эл находятся 1 179 пациентов. Из них 393 – с диагнозом «коронавирусная инфекция». К аппарату ИВЛ подключены 35 пациентов. Занятость коечного фонда республики – 78%. 
 
С 11 ноября в республике пациентам с коронавирусом, проходящим лечение на дому, выдаются лекарства. На сегодняшний день медикаменты получили 848 граждан. 
 
Активных очагов заболеваемости в организациях и учреждениях по республике не зарегистрировано. Противоэпидемические мероприятия проводятся всеми хозяйствующими субъектами по предписаниям Управления Роспотребнадзора.
Просмотров 605
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий