Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Российскую вакцину от covid-19 признали эффективной на 91,4%

13:08, 15-12-2020Российскую вакцину от covid-19 признали эффективной на 91,4%

Российская вакцина "Спутник V" в контрольной точке испытаний показала эффективность 91,4%, и это еще не предельный показатель, заявил специалист Центра им. Гамалеи Денис Логунов.

Разработчики также отмечают, что против тяжелых случаев COVID-19 препарат показал стопроцентную эффективность.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что уже подается заявка для регистрации препарата за рубежом. Использование компонентов "Спутника V" в комбинации с вакцинами других стран может существенно повысить их эффективность, добавил он.

«Спутник V» - первая в мире и в России вакцина против коронавируса. Препарат был зарегистрирован 11 августа. Вторую российскую вакцину «ЭпиВакКорону» от центра «Вектор» зарегистрировали 14 октября. На сегодняшний день оба препарата пущены в гражданский оборот в стране.

Ранее "МЭТР" сообщал, что в Марий Эл в минувшую пятницу поступила партия из 200 доз вакцины против covid-19. А накануне в регион поставлено еще 400 доз комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-ВАК». Препаратом привьют медицинских работников стационаров и амбулаторно-поликлинического звена, сообщил Минздрав РМЭ.
Просмотров 689
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий