Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России предложили ввести спецпособия на покупку масок и перчаток

13:36, 15-05-2020В России предложили ввести спецпособия на покупку масок и перчаток


Во многих российских городах введен обязательный масочный и перчаточный режим, однако такие приобретения требуют больших затрат. Поэтому общественность призвала правительство ввести соответствующее пособие для закупки средств защиты в период пандемии.

По предложению Волынец, пособие стоит ввести с учетом средней цены на индивидуальное средство защиты из расчета одна маска в день. Выплачивать эти деньги необходимо раз в месяц до окончания пандемии, либо раздавать средства защиты бесплатно.

В Совфеде оценили новвоведение. По словам заместителя председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, стоит выбирать «более простые модели поведения».

«В таких ситуациях можно просто раздавать [средства индивидуальной защиты] на входе в какие-то учреждения, куда людям надо ходить обязательно. Надо заниматься раздачей, в том числе давать бесплатно — как бахилы в поликлиниках», — отметил Рязанский.
Просмотров 681
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий