Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Стало известно, кто получит "путинские" пять тысяч на ребенка автоматически

09:51, 18-12-2020Стало известно, кто получит "путинские" пять тысяч на ребенка автоматически

Семьи с детьми до 7 лет включительно получат в этом месяце по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом вчера во время большой пресс-конференции объявил Владимир Путин. Соответствующий Указ уже подписан.

Как уточнили в Роструде, деньги перечислят автоматически. Ни за какими справками родителям ходить не придется. Организация новогодней выплаты будет основана на тех данных, которые поступили в Пенсионный фонд летом, когда родителям выплачивали президентскую поддержку на детей возрастом от трех до 16 лет.

При этом подчеркивается, что выплата коснется всех детей в семье, которым еще не исполнилось 8 лет. 

Президент отметил, что этот подарок к Новому году небольшой и скромный, но, несомненно, нужный миллионам российских семей.

"Отменены массовые мероприятия, детские елки, представления в театрах и детских студиях. А праздник все-таки связан с ожиданиями, надеждами на будущее. Поэтому я посоветовался и с правительством, и администрацией президента, и мы договорились сделать нашим детям подарок», - сказал Путин.

Ранее Президент РФ заявил что 70% бюджета страны формируется не за счет нефтегазовых доходов.
Просмотров 748
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий