Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл до 2025 года на модернизацию здравоохранения потратят 2 млрд рублей

17:34, 18-12-2020В Марий Эл до 2025 года на модернизацию здравоохранения потратят 2 млрд рублей

Постановлением Правительства Марий Эл утверждена региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Сроки реализации - 2021-2025 годы.

На сегодняшний день более 60 процентов медицинских объектов региона расположены в зданиях советской постройки и значительно изношены. Также есть потребность в диагностическом оборудовании и транспорте. Эти проблемы и должна решить региональная программа.

В частности, запланировано строительство 7 объектов здравоохранения: детской поликлиники в 9-ом микрорайоне Йошкар-Олы, поликлиники в поселке Юрино, трех врачебных амбулатории (в селе Кокшайск Звениговского района, в поселках Силикатном и Краснооктябрьском), двух ФАПов.

Капитальному ремонту подлежат 13 объектов – это четыре поликлиники в Йошкар-Оле, пять - в районах, участковая больница в селе Виловатово Горномарийского района и врачебные амбулатории.

Планируется покупка 59 единиц медоборудования, 83 единиц транспорта для медицинских целей.

В 2021 году в рамках Региональной программы продолжится строительство фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтируют шесть поликлиник, закупят 15 единиц медицинского оборудования и 59 автомобилей для больниц.

Ранее "МЭТР" писал об открытии двух новых ФАПов в районах Марий Эл.


 
Просмотров 833
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий