Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл открыл новый корпус школы в Волжске

11:04, 22-12-2020Глава Марий Эл открыл новый корпус школы в Волжске

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев побывал на открытии нового здания средней школы № 5 города Волжска с углубленным изучением отдельных предметов.

Школа на 336 мест была построена в рамках нацпроекта «Образование». Современное здание возведено взамен старого корпуса 1937 года постройки.

Здесь созданы все условия для детей, в том числе для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, у школы появился современный, красивый и технически обеспеченный школьный исторический музей.


«Школа построена по всем современным требованиям, что очень важно для учреждения с углубленным изучением нескольких предметов. Здесь сформирован профессиональный педагогический коллектив. Многие учащиеся занимают достойные места на всевозможных олимпиадах, педагоги также имеют престижные награды, премии и звания», - поделился впечатлениями Александр Евстифеев.

В рамках рабочей поездки руководитель республики также посетил Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь он осмотрел здание нового коррекционно-оздоровительного корпуса и поздравил воспитанников с наступающим Новым годом.

«Правительство республики заинтересовано в том, чтоб дошкольное, школьное и вузовское образование в регионе развивались. Контрольные цифры приема в высшие учебные заведения республики уже увеличены в 2,7 раза. Это значит, что выпускники наших школ хотят получать качественные знания, жить и работать в родном крае», - подчеркнул Глава.

Александр Евстифеев пожелал успешной учебы и вручил сладкие подарки. А Центру была передана видеоаппаратура: телевизор, медиасистема и оборудование для проведения онлайн-уроков.


Всего от имени руководителя региона подарки к Новому году получат 394 воспитанника 8 государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Просмотров 840
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий