Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл годовой план по вводу жилья будет выполнен в полном объеме

13:18, 24-12-2020В Марий Эл годовой план по вводу жилья будет выполнен в полном объеме

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Его провел зампред Правительства России Марат Хуснуллин.

Участники обсудили итоги реализации в 2020 году национального проекта «Жилье и городская среда», а также достижения в сфере дорожного строительства.

Марат Хуснуллин отметил несколько ключевых показателей нацпроекта, это количество строящихся в регионах многоквартирных домов, количество выданных разрешений на строительство, число перспективных земельных участков, обеспеченность инфраструктурой и наконец, количество семей, получивших жилье.

В Марий Эл в этом году планировалось ввести 363 тыс. квадратных метров жилья, по состоянию на 23 декабря введено 368 тыс. кв. метров.

20 декабря завершена I очередь строительства автомобильных дорог в дер. Апшакбеляк.

По республиканской программе расселения граждан из аварийных домов до 2023 года власти региона планируют обеспечить новым жильем 6951 человека из 2879 жилых помещений.

Зампред Правительства РФ отметил, что за пять лет в России планируется построить более 400 млн. квадратных метров жилья, еще за 6 лет - более 600 млн.
 
 
 
Просмотров 795
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий