Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл до 2023 года планируется привести в нормативное состояние 50% республиканских дорог

19:36, 24-12-2020В Марий Эл до 2023 года планируется привести в нормативное состояние 50% республиканских дорог

Сегодня в Москве состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина и Главы Марий Эл Александра Евстифеева. Стороны обсудили нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реконструкцию дороги в объезд поселка Силикатный и еще ряд вопросов.

Руководитель региона доложил зампреду о результатах проекта «БКАД». В прошлом году план по нему был перевыполнен на 22 километра, в этом – на 30.  На 2021-й запланировано к ремонту 182 километра, а в планах сделать 282. При этом Глава отметил, что предоставляемое федеральным центром финансирование позволяет привести в нормативное состояние только 36 процентов дорог, от обозначенных Президентом РФ 50-ти.

Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк подтвердил успешные показатели республики по дорожному ремонту и сообщил, что заявка на увеличение финансирования будет учтена в дополнительных объемах на 2021 год. «Главная задача - привести 50 процентов региональной сети в нормативное состояние», - сказал замминистра.

Марат Хуснуллин в свою очередь подчеркнул, что региону необходимо иметь подробный план на три года, в котором будут прописаны все объекты. На это он получил ответ, что такой график ремонта дорог есть.

Далее Александр Евстифеев озвучил еще один дорожный вопрос - реконструкция автодороги А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск на участке с 33 км по 40 км (объезд поселка Силикатный). На сегодняшний день стоимость работ ориентировочно оценивается в 2 млрд. рублей.

Зампред Правительства РФ согласился с необходимостью реконструкции. Он отметил, что трассу нужно расширять, так как это выход на М-7, и работы по ней должны быть включены в план ремонта.
Просмотров 752
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий