Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл еще 20 квартир получили сироты и переселенцы из ветхого жилья

10:22, 28-12-2020В Марий Эл еще 20 квартир получили сироты и переселенцы из ветхого жилья

В новом доме поселка Советского скоро поселятся 7 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 13 семей из аварийного жилья. Ключи от новых квартир новоселам вручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Поздравляя молодых людей, руководитель региона отметил, что новое жилье - это хорошее подспорье для создания семьи, воспитания детей и самореализации.

«Из ветхого жилья переезжают 39 жителей 5 аварийных домов Советского района. В будущем году необходимо переселить 119 человек, ликвидировать около 2 тысяч квадратных метров аварийного жилья», - обозначил Александр Евстифеев. Он также сообщил, что сейчас возводится многоквартирный дом в селе Ронга, и скоро начнется строительство в посёлке Солнечный.


Всего же в этом году квартиры получат 260 детей-сирот, аварийное жилье поменяют 750 человек.

Для нуждающихся граждан не только возводят новостройки, но и создают инфраструктуру. Так, в Советском районе благоустраивают дворы и общественные территории, реконструирована автодорога Вятское-Орша-Кордемтюр, отремонтированы три улицы в поселке Советском, школы и Дома культуры, открыт также центр «Точка роста».

В завершение Александр Евстифеев поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал счастья, благополучия и тепла.
Просмотров 979
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий