Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл подготовили нововведения по снижению концентрации покупателей в магазинах

14:14, 29-12-2020В Марий Эл подготовили нововведения по снижению концентрации покупателей в магазинах


Комплекс мер руководителю Марий Эл и членам регионального оперштаба представил министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов.

Органам местного самоуправления рекомендовано расширить практику проведения предновогодних уличных ярмарок с новогодним ассортиментом рядом с магазинами, торговыми центрами и на улицах с наибольшим пешеходным трафиком.

Хозяйствующим субъектам предлагается увеличить время работы торговых объектов, проводить акции для рассредоточения покупателей в течение суток и увеличить количество работающих касс.

«Указанные меры будут способствовать снижению концентрации покупателей в торговых объектах и, соответственно, сокращению распространения новой коронавирусной инфекции», - отметил Станислав Крылов.

Глава Марий Эл поставил задачу руководителям органов исполнительной власти в период праздничных дней не терять бдительности и направить усилия на борьбу с ковидом.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл поступила новая партия вакцины от ковида. 
Просмотров 476
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий