Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Опустили ниже некуда: масочный рейд в Йошкар-Оле показал, что не все соблюдают правила

12:17, 6-01-2021Опустили ниже некуда: масочный рейд в Йошкар-Оле показал, что не все соблюдают правила

Сотрудники Роспотребнадзора в Марий Эл продолжают проверки исполнения новых санитарных требований в заведениях общественного питания, барах, ломбардах, торговых центрах и магазинах. Так в первые дни января тщательному осмотру подверглись 67 объектов.

В четырех точках общепита были замечены грубые нарушения рекомендаций по защите органов дыхания. А именно - сотрудники заведений использовали маску, как прикрытие для подбородка. Среди нарушений также игнорирование требования об использовании перчаток в рабочее время. По выявленным фактам будет принято решение о возбуждении административных дел.

Кроме того, пяти микрофинансовым организациям санитарные врачи предписали усилить профилактические меры по недопущению распространению коронавирусной инфекции. В них помимо перчаточно-масочного режима входят дезинфекция, установка антисептиков для посетителей и социальное дистанцирование.
Просмотров 591
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий