Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » С 1 января в России увеличился размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала

16:30, 11-01-2021С 1 января в России увеличился размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала

В 2021 году размер ежемесячной выплаты из материнского капитала составит 10 415 рублей, что почти на 400 рублей выше прошлогодней суммы, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Сумма выплат увеличится для тех семей, которые обратятся за ними в этом году, для остальных размер останется прежним, уточнили в ведомстве.

Напомним, что право на получение средств имеют семьи, в которых второй ребенок появился с 1 января 2018 года, и ежемесячный доход на члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, то есть 21 470 рублей.

Подать заявление можно в течение трех лет со дня рождения ребенка. С 2021 года в ПФР должны рассмотреть его за 10 рабочих дней и еще за пять - перевести средства.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой родителям, у которых срок выплаты истекает до 1 марта 2021 года, не нужно подтверждать доходы - средства на счета будут перечисляться автоматически.

Напомним, что в этом году маткапитал проиндексируют на 3,7%.
Просмотров 755
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий