Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл за праздники увеличилось число тяжелых пациентов с Covid-19

16:46, 11-01-2021В Марий Эл за праздники увеличилось число тяжелых пациентов с Covid-19

За последние две недели в республике выросло количество больных, поступающих в стационары с тяжелой формой коронавируса. Об этом сегодня на заседании правительства Главе региона Александру Евстифееву доложила министр здравоохранения Марина Панькова.

По данным на 11 января, в инфекционных отделениях 145 человек в тяжелом состоянии. По словам руководителя ведомства, причина сложившейся ситуации - позднее обращение в больницу.

В среднем ежедневно в больницы поступают 60 человек. При этом за две недели новогодних каникул количество пациентов уменьшилось на 4%. Граждане с легкой формой ковида лечатся на дому и бесплатно получают все необходимые препараты, добавила глава ведомства.

Марина Панькова также уточнила, что на сегодняшний день для коронавирусных больных в 10 медучреждениях развернуто 1494 койки, заняты - 918 или 61% мест.

Что касается вакцинации, то в регион поставлено еще 2292 дозы вакцины, все они распределены между медицинскими организациями. На сегодняшний день от коронавируса привиты 750 жителей. В праздники иммунизация проходила без выходных.

Выплаты медицинским работникам произведены в полном объеме, подытожила министр.
Просмотров 631
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий