Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В период праздников в Марий Эл зафиксировано 9 происшествий в сфере ЖКХ

17:12, 11-01-2021В период праздников в Марий Эл зафиксировано 9 происшествий в сфере ЖКХ

О работе муниципальных служб в период новогодних и рождественских праздников сегодня шла речь на заседании правительства, которое провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Отчет предоставил зампред регионального Правительства Степан Воронцов.

Одним из крупнейших происшествий стала авария в Козьмодемьянске. Вечером 6 января жители двух микрорайонов города остались без воды, возобновить водоснабжение удалось лишь к утру 8 января. Для пострадавших домов был организован подвоз воды, люди с ведрами и бутылками ходили на колонки. В минувшее воскресенье около полудня стало известно об очередном отключении воды в ряде домов на двух улицах. Для полного устранения аварии водоснабжение отключили по всему городу и включили лишь вечером 10 января. На данный момент перебоев не наблюдается.

31 декабря и 1 января в четырех муниципальных образованиях прошел ледяной дождь, последствия которого оперативно были устранены. Произошло также 25 пожаров, один человек погиб. На водных объектах происшествий не зарегистрировано. Дорожные службы работали в круглосуточном режиме, сообщил Воронцов.

Александр Евстифеев обратил внимание, что в ближайшие дни в республике ожидается значительное похолодание, в связи с чем все оперативные службы должны быть максимально готовы к оказанию помощи населению.

Помимо этого Глава региона поручил провести работу с гражданами в части пожарной безопасности.
 
 
 
 
Просмотров 603
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий