Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл до конца февраля поступит 26 тысяч доз вакцины от covid-19

10:07, 13-01-2021В Марий Эл до конца февраля поступит 26 тысяч доз вакцины от covid-19

Об этом на вчерашнем заседании оперштаба сообщила министр здравоохранения республики Марина Панькова.

Она уточнила, что на сегодняшний день в республике привито 805 жителей, вакцинацию проводят 19 медицинских организаций.

«Сейчас мы прорабатываем возможности для внедрения метода переливания антиковидной плазмы. Надеемся наладить этот процесс в скором времени. Также до конца января будет открыт КТ-центр для диагностики пневмонии у пациентов, получающих лечение на дому», - продолжила министр.

Глава Марий Эл ответил, что необходимо работать над увеличением количества поступающих доз вакцины, чтоб регион не стал отстающим по иммунизации. «Нам нужно привить 60 процентов населения», - напомнил он.

Панькова также проинформировала, что в настоящее время в регионе занят 61% коечного фонда, амбулаторные пациенты с коронавирусом продолжают получать бесплатные лекарства.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Светлана Булатова сообщила, что в Марий Эл наметилась позитивная динамика по заболеваемости. За последние 2 недели в 1,04 раза снизилось суточное количество выявляемых инфицированных. Отмечается также снижение заболеваемости ОРВИ.

Глава республики подчеркнул, что важно продолжать профилактическую работу с населением, контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах.

Напомним, что режим повышенной готовности продлен в Марий Эл до 14 февраля.
Просмотров 601
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий