Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл подключили газ в деревне Шуймучаш Советского района

16:19, 21-01-2021В Марий Эл подключили газ в деревне Шуймучаш Советского района

Сегодня «голубое» топливо пришло в дома жителей 11 домов деревни Шуймучаш Советского района. В торжественной церемонии пуска, которая прошла в онлайн-режиме, принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев и генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин.

Внутрипоселковый газопровод был построен здесь в прошлом году за счет средств республиканского бюджета.


Руководитель региона напомнил поручение Президента РФ Владимира Путина к 2030 году обеспечить газом все жилые дома и хозяйствующие субъекты при условии наличия технической возможности.

«Уровень газификации, если сравнивать со средними показателями по стране, в Марий Эл значительно выше. Нам вовсе не обязательно ждать 2030 года, мы этой работой совместно с Газпромом уже активно занимаемся», - подчеркнул Глава региона.

Александру Евстифееву также продемонстрировали, как осуществляется контроль за работой газораспределительного оборудования по всей республике: в режиме реального времени отслеживаются основные параметры и аварийные ситуации.


Напомним, что до 2025 года в республике будет газифицировано 58 населённых пунктов, инвестиции в программу составят более 4 млрд. рублей.

Ранее "МЭТР" сообщал, что на ремонт канализационного коллектора в Звенигове направят еще более 7 млн рублей.
 
 
Просмотров 570
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий