Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Привившимся от коронавируса жителям Марий Эл рекомендуется соблюдать некоторые ограничения

10:56, 22-01-2021Привившимся от коронавируса жителям Марий Эл рекомендуется соблюдать некоторые ограничения


Место инъекции не рекомендуется мочить в течение трех дней, также стоит воздержаться от бани, алкоголя и физических нагрузок. Такие ограничения перечислили в Минздраве РФ.

 «При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации примите антигистаминные средства. А при повышении температуры – нестероидные противовоспалительные средства», - сообщают в ведомстве.

Однако важно помнить, что вакцина от ковида не отменяет для получившего прививку пациента необходимость носить маски и перчатки в общественных местах.

В Марий Эл, как и по всей России, продолжается массовая вакцинация от коронавируса. До конца года в регионе планируется привить от коронавируса 60% населения. При таком охвате риск распространения опасного вируса значительно снизится. Первыми в Марий Эл начали прививать медиков, педагогов, работников социальной сферы. Сейчас сделать прививку от ковида может любой желающий старше 18 лет.

Ранее мы писали о том, что записаться на прививку от коронавируса с 31 января жители республики смогут через портал Госуслуг.


Просмотров 501
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий